Полиция раскрыла преступление по горячим следам.

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли ограбление 76-летней жительницы Ленобласти. Потерпевшая рассказала полицейским, что в подъезде дома, где она проживает, около 11 часов утра неожиданно на нее напала неизвестная женщина и выхватила у нее из рук сумочку, в которой находилось 300 тысяч рублей. После этого злоумышленница скрылась.

ВЯЧЕСЛАВ СТЕПЧЕНКО,начальник УИИОС ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
«По версии следствия, злоумышленница проследила за потерпевшей от банка, где она получила 300 тысяч рублей, до парадной жилого дома и напала на нее в кабине лифта. Похитив деньги, злоумышленница скрылась, но была задержана полицейскими».

— Я с деньгами шла домой. Она следом за мной заскочила в лифт и ограбила, одной рукой душила, а другой залезла в сумку вытащила все деньги.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую на улице Корнея Чуковского в Красногвардейском районе Петербурга. Ей оказалась 23-летняя неработающая гражданка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемая задержана. Местонахождение похищенных денег устанавливается.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»