Петербург, как и другие регионы России, предпринимает необходимые меры по обеспечению медиков средствами индивидуальной защиты.

О том, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией еще не пройден, сегодня заявил председатель комитета по здравоохранению Петербурга. Дмитрий Лисовец убежден, количество пациентов с COVID-19 в ближайшее время увеличится. 

Это связано в том числе с несоблюдением режима самоизоляции, а также с тем, что люди с признаками ОРВИ вместо того, чтобы вызвать врача на дом, сами идут в поликлинику.

ДМИТРИЙ ЛИСОВЕЦ,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Различаются требования к оснащенности и обеспеченности костюмами для разных категорий сотрудников. Тем, кто работает в обычных стационарах, достаточно иметь маску и перчатки. Когда мы говорим о работающих в отделениях реанимации, естественно, требования к обеспеченности более жесткие».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице пациентов с коронавирусной инфекцией принимают в больнице имени Боткина, Филатовской, второй многопрофильной, госпитале ветеранов войн и больнице великомученика Луки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»