Посещение парков в городе запрещено в связи с мерами по борьбе с коронавирусом.

Нарушителей режима самоизоляции сегодня ловили и в Удельном парке. Как выяснил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев, задержанные о режиме самоизоляции знают, но соблюдать его не готовы.

Парки Петербурга продолжают манить горожан. Жители города, сознательно игнорируя все запреты и предупреждения, любыми способами умудряются попадать в закрытые зоны. Сотрудники полиции проводят рейды в парках, во время которых спрашивают документы и опрашивают на предмет выезда за границу в ближайшие пару недель. 

Попадаются и те, кто оказался в парке по дороге домой из магазина, чтобы сократить дорогу. 

Прохладная погода сегодня не располагает к пешим прогулкам. И если бы не дождь, который недавно прошел и еще довольно прохладный ветер, нарушителей самоизоляции было бы гораздо больше, уверены сотрудники полиции.

Задержанных доставили в 36 отдел полиции, в отношении них составят протоколы об административном правонарушении, которые направят в суд для принятия решения. Нарушителям грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. 

Еще раз хочется обратиться ко всем петербужцам: уважаемые граждане, не покидайте свои квартиры без особых причин, для вашей же безопасности.

В Петербурге по последним данным зафиксировано 373 случая заболевания коронавирусом. Тема готовности медицины города сегодня обсуждалась в программе «Петербург против коронавируса».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»