Размер выпадающих доходов от преференций, предоставляемых во время противоэпидемиологических ограничений, оценили в комитете финансов.

Комитет финансов Петербурга оценил размер выпадающих доходов от реализации пакета антикризисных мер, которые приняты Законодательным собранием и утверждены губернатором Александром Бегловым.

Преференции, которые оказываются бизнесу в период  противоэпидемиологических ограничений, будут стоить бюджету 4,7 миллиарда рублей. Об этом телеканалу Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета.

Первый пакет, который был утвержден по инициативе Александра Беглова, распространяется на предприятия гостиничного бизнеса, общественного питания, туризма, дополнительного образования, культуры, спорта, досуга, развлечений, санаторно-курортные и физкультурно-оздоровительные организации, на предприятия, оказывающие бытовые услуги.

Так, согласно внесенным в городские законы поправкам, работающим на упрощенной системе налогообложения ставка на 2020 год по объекту налогообложения «доходы» снижается в два раза, до трех процентов. А по объекту «доходы-расходы» с семи до пяти процентов.

Также отменены авансовые платежи за 2020 год по налогам на имущество организаций и земельному; транспортному налогу для малого и среднего бизнеса, осуществляющего пассажирские автоперевозки.

Кроме того, на 50 процентов снижена сумма налога на имущество организаций, предоставляющих места для временного проживания. Это прежде всего гостиницы и отели.

В пресс-службе комитета отметили, что обязательным условием для получения этих мер поддержки является выплата сотрудникам зарплаты не ниже установленного в Петербурге МРОТ.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»