Почтальоны продолжат доставлять письма, пенсии и пособия на дом.

В период нерабочих дней отделения Почты России будут открыты для посетителей. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе компании, клиентам по-прежнему доступен весь перечень услуг. 

Однако в связи с ситуацией с коронавирусом график скорректируют. Отделения будут работать пять дней в неделю.

В своем обычном режиме продолжит круглосуточную деятельность почтовое отделение на Невском проспекте 87/2, а также девять «дежурных» отделений почтовой связи. 

КСЕНИЯ ГРАУВЕРГ,руководитель направления по внешним коммуникациям УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
«Почтальоны продолжат доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений. Актуальный график работы отделений почтовой связи можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России и в мобильном приложении. Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников». 

Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться электронными услугами. 

На сайте компании и в мобильном приложении можно оформить подписку, заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для EMS-отправления, вести юридическую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pochta.ru
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»