На карантине находится около 9 тысяч человек.

За последние сутки в Петербурге обследовано на коронавиурс 8811 человек. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города, на карантине находятся более 9 тысяч человек, из них 57 – в обсерваторе. Самоизолированными являются 7987 человек, из них более тысячи – те, кто контактировал с пациентами, у которых подозрение на заболевание.

В службу «112» за сутки поступило 981 обращение, о прибытии из другой страны сообщили 64 человека.

В школах выдано 134 тысячи наборов – это больше половины от общего числа. В учреждениях среднего профессионального образования выдано порядка 9,5 тысячи наборов.

В городе продолжает работать горячая линия по вопросам COVID-19. За стуки на нее поступило 956 звонков. Телефон горячей линии: 245-32-20.

Продолжают работать волонтеры. За помощью можно обратиться по круглосуточной горячей линии. Регистрация добровольцев открыта на портале #мывместе. Желающим вступить в ряды волонтеров нужно пройти онлайн-обучение и тестирование. Затем аккредитоваться в штабе на базе Центра городских волонтеров Петербурга и получить дополнительные инструкции и средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com