Историка обвиняют в убийстве Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия.

Защита Олега Соколова попросила Следственный комитет проверить версию о подстрекательстве историка и его жертвы к конфликту. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил адвокат Александр Почуев.

9 апреля Октябрьский районный суд рассмотрит по существу дело историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия.

По словам Почуева, сам историк по-прежнему признает свою вину и раскаивается.

«Однако, по мнению защиты, следствие не выяснило роль других соучастников, которые подстрекали его и жертву трагедии к конфликту. Защитой об этом заявлено в Следственный комитет. Проводится проверка данной версии», – сообщил Почуев.

Историк Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко и в незаконном хранении оружия. По версии следствия, он застрелил девушку из самодельного обреза. Он расчленил тело девушки и хранил его в своей квартире. Мужчину задержали, когда он, будучи пьян, пытался выбросить тело в Мойку.

27 марта Октябрьский районный суд Петербурга продлил Соколову меру пресечения на полгода, до 23 сентября 2020 года. Начало рассмотрения дела по существу назначено на 9 апреля.

5 апреля Соколова этапировали из Москвы в Петербург. Сейчас он находится в СИЗО «Кресты».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга