На сегодняшний день в России зафиксировано 8 672 случая коронавирусной инфекции, за последние сутки было выявлено 1 175 новых заболевших.

Константин Хабенский, Данила Козловский, Максим Покровский, Александр Кержаков выступили со словами поддержки к врачам городской больницы номер 20 в Северной столице, которые оказались в изоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в региональном штабе ОНФ.

Видео: региональный штаб ОНФ

Кроме того, свои видеообращения с благодарностью записали певица Татьяна Буланова, актер Илья Носков, телеведущие Анастасия Дьякова, Юлия Глебова, Анастасия Ефимова, Екатерина Енгалычева, Алексей Завьялов, Николай Булкин, Елена Снитовская и многие другие.

Видео: региональный штаб ОНФ

Отмечается, что флешмоб с хештегом #ВыГерои организовала главный врач больницы номер 20 Татьяна Суровцева. В связи с тем, что у одного из пациентов медицинского учреждения был выявлен коронавирус, закрылось целое отоларингологическое отделение.

В результате чего в изоляции оказалось 23 пациента, два врача и три медсестры.

На сегодняшний день в России зафиксировано 8 672 случая коронавирусной инфекции, за последние сутки было выявлено 1 175 новых заболевших. Выздоровело 580 человек, 63 — умерло.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»