Сейчас регионы самостоятельно определяют действия по предотвращению распространения COVID-19.

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах. Скончались 5 человек. В Москве за сутки коронавирус обнаружили у 660 человек, в Петербурге и Ленинградской области — 34 и 32 случая соответственно.

В Северной столице на карантине сейчас находятся почти девять тысяч человек. Из них в обсерваторе пансионата «Заря» — 62. Почти 8 тысяч горожан на самоизоляции. Всего по стране коронавирус подтвержден у почти 9 тысяч человек.

О том, как регионы справляются с COVID-19, сегодня пойдет речь на совещании, которое проведет Владимир Путин. Обсудят в том числе и обеспечение защиты медицинского персонала.

Президент подчеркнул чрезвычайную важность защиты медиков, участвующих в борьбе с COVID-19. Сейчас регионы самостоятельно определяют меры по предотвращению коронавируса. Также местные власти принимают решения, какие учреждения и предприятия будут работать в регионе, а какие приостановят свою деятельность.

Сегодня губернаторы отчитаются о том, как они справляются с этими задачами. Добавим, о профилактике и борьбе с опасным вирусом говорили с президентом и эксперты. Встреча прошла накануне так же в формате видеоконференции.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»