Всего поступило более 1750 предложений.

В Санкт-Петербурге завершился первый этап работы по рассмотрению предложений разработки нового Генерального плана города. От петербуржцев и представителей бизнеса, органов власти и иных организаций поступило свыше 1750 предложений по внесению изменений в Генплан. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по градостроительству и архитектуре.

Предложения касались вопросов развития наземного общественного транспорта, улично-дорожной сети, автомобильных дорог и других территорий.

В ведомстве подготовили проект изменений Генплана, который был одобрен. Документ должен пройти обязательное согласование с Минкультом России, органами государственной власти Петербурга и процедуру публичных слушаний.

Проект Генплана представят во всех районах города. Жители города смогут подать свои предложения в главный градостроительный документ. 

Итоговый проект Генерального плана Петербурга планируется рассмотреть в январе 2021 году в правительстве и Законодательном собрании города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»