Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

Из средств городского бюджета на закупку средств индивидуальной защиты выделено 500 миллионов рублей, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе видеоконференции по мерам борьбы с коронавирусом, которую провел полпред президента в СЗФО Александр Гуцан. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов отметил, что правительство России перечислило Петербургу 3,5 млрд рублей на оснащение медицинских учреждений, а также на закупку средств защиты для медиков.

По словам губернатора, потребность в дополнительном финансировании для выплат медицинским работникам составляет 443 миллиона рублей. Из резервного фонда российского правительства нашему городу выделили 221 миллион рублей для выплат врачам за особые условия труда, а также тем, кто находится в группах рисках заражения коронавирусом. Выплаты получат 28 288  человек.

Правительство города приступило к подготовке второго пакета мер по поддержке экономики, заявил Александр Беглов. Перечень мер будет готов к концу недели. Отмечается, что действия затронут отрасли ЖКХ, строительства, а также стратегические и системообразующие мероприятия. Кроме того, они будут способствовать урегулированию отношений между торговыми центрами и арендаторами.

В Петербурге наращивают производство одноразовых медицинских масок. Градоначальник отметил, что сейчас ведется работа по переориентированию предприятий легкой промышленности на выпуск многоразовых гигиенических масок. На сегодняшний день в городе на Неве ежедневно производят 200 тысяч масок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pexels.com