По словам главы государства, это решение обусловлено тем, что у многих работающих граждан «просели» доходы.

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что в июне, на месяц раньше срока, начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. По словам главы государства, это решение обусловлено тем, что у многих работающих граждан «просели» доходы. Владимир Путин предлагает не учитывать доходы членов семей, полученные ранее по месту работы.

Президент также подчеркнул и о поддержке семей, претендующие на материнский капитал, и которые получат в течение апреля, мая и июня выплаты по пять тысяч рублей на каждого ребенка. 

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России: 

«Вчера подписал указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал по пять тысяч рублей ежемесячно, на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно. Такие выплаты будут осуществлены уже в апреле, а также в мае и июне.

Также в июне на месяц раньше срока начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно, но здесь важно, важно подчеркнуть, на чем хочу остановиться подробнее. Когда предлагал это решение в послании, речь шла о так называемом критерии нуждаемости, то есть семье надо было показать свой доход за прошлый год, чтобы получить выплаты. Но сейчас, когда у многих текущие доходы просели, нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам. 

Поэтому для тех, кто временно признан безработным, предлагаю при начислении выплаты для детей от трех до семи лет, а также других пособий, не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. 

Таким образом, мы существенно расширяем круг получателей в такой поддержке.Те, кто раньше не мог претендовать на такую выплату начнут ее получать. Повторю не из прошлых справок, а из сегодняшней реальной ситуации и проблем конкретной семьи.

Как уже говорил, особые меры поддержки  нужным семьям с детьми, где родители временно безработные. В этом случае, помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми предлагаю на ближайшие три месяца, дополнительно выплачивать еще по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»