Граждане, у которых есть жилье в городе, должны самоизолироваться дома. У кого жилья нет, будут помещены в платный обсерватор.

Приезжающих в Севастополь жителей Петербурга, Москвы и Подмосковья будут отправлять на 14-дневный режим самоизоляции. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развозжаев. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе правительства города.

По словам Михаила Развозжаева, в Петербурге, Москве и Московской области наблюдается непростая эпидемиологическая ситуация. Несмотря на это, в город продолжают приезжать люди.

Михаил Развозжаев подчеркнул, данное решение не означает, что в Севастополь кого-то не впускают, город открыт. При этом обязательное соблюдение режима самоизоляции поможет не допустить распространение коронавируса в Севастополе.

Градоначальник сообщил, что те граждане, которые имеют жилье в городе, должны самоизолироваться. На десятый день соблюдения режима они должны будут сдать анализ на коронавирус. Тот, кто приехал снять дом или квартиру, будет обязан заселиться в подготовленный платный обсерватор на 14 дней.

Врио губернатора Севастополя подчеркнул, что эти правила едины, как для приезжающих на поезде, так и для прибывших на личном авто. На вокзале и въездах в город стоят пункты пропуска, где приезжие должны оставить свои паспортные данные и контактные сведения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com