Нефть держится выше 32 долларов за баррель Brent.

Завтра важный день, узнаем, удастся ли России и странам ОПЕК заключить соглашение о сокращении добычи на 1 миллионов баррелей в сутки. Минэнерго США уже заявил, что не рассчитывает на это, да и коронавирус подорвал спрос почти на 25 миллионов баррелей, чак что и завтрашняя сделка может не повлиять на ситуацию.

Ожидания разные, но нефть держится выше 32 долларов за баррель Brent, правда последние недели, в связи с падением спроса, российские сорта, такие как «Юралс» и «Сокол», торгуются значительно дешевле Brent.

В связи с этим вопрос – а почему рубль так активно укрепляется с начала месяца? Что можно ожидать от рубля дальше, телеканал «Санкт-Петербург» спросил у эксперта Алексея Коренева.

Алексей Коренев,аналитик ГК «Финам»:
«Если хотя бы устные договоренности о том, что объемы добычи нефти будут в перспективе сокращаться, уже игроки среагируют на это позитивно и начнут покупать рубль, что подтолкнет его к определенному укреплению. Насколько? Я думаю, что уровень 70-72 мы можем увидеть легко, а вот укрепится ли рубль до уровня ниже 70 рублей за доллар, сказать трудно».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Фото: pixabay.com