С 8 апреля смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» сезон 2016-2017 года и открывайте для себя тонкости русского языка.

В дневном эфире телеканал «Санкт-Петербург» покажет сезон 2016-2017 программы «Сила слова», открывающей высоты и глубины русского языка. Вы увидите отборочные игры, полуфиналы и итоговую встречу, которая определит сильнейших.

13 выпусков шоу с участием старшеклассников были сняты в кинозале СПбГКИТ с большим количеством болельщиков. Проект прошел при поддержке комитета по образованию Санкт-Петербурга и Совета при Президенте РФ по русскому языку.
 
Сейчас участники испытаний уже окончили школу и поступили в высшие учебные заведения. В эфире телеканала они поделятся воспоминаниями об этом опыте и расскажут, как на них повлияло участие в программе.

С 8 апреля программа «Сила слова», посвященная русскому языку, будет выходить с понедельника по пятницу специально для школьников, которые сейчас проходят обучение дистанционно, и всех, кто хочет еще ближе познакомиться с русским языком.

Каждый день, по будням, в 13:15 зрители смогут стать свидетелями захватывающей борьбы девяти героев шоу: школьников-знатоков родного языка, участников олимпиад, конференций и турниров, следить за сменой лидеров от тура к туру, а заодно получить самые исчерпывающие ответы на трудные вопросы языкознания. 

Как поставить ударение в слове премировать? Как называют жители города Пинега? И что означает душесловие? Не знаете, как ответить? Тогда включайте телеканал «Санкт-Петербург» и оставайтесь дома.

#ДОМАЗДОРОВО

Все наши программы Вы можете увидеть в эфире телеканала, а также на сайте topspb.tv и на официальных страницах социальных сетей: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграмм и Фейсбук.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»