Он предусматривает меры налоговой поддержки.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон, направленный на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что закон также принят для приведения отдельных положений регионального налогового законодательства в соответствие с Налоговым кодексом России.

Данный закон предусматривает меры налоговой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях, находящихся в зоне риска.

Закон снижает налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения до 3 процентов в отношении объекта налогообложения – доходы и до 5 процентов в отношении объекта налогообложения — доходы, уменьшенные на величину расходов. Указанные ставки устанавливаются на налоговый период 2020 года. 

Закон отменяет обязанность уплачивать авансовые платежи по налогу на имущество организаций и земельному налогу, а также по транспортному налогу (при осуществлении пассажирских автоперевозок) за период 2020 года.

Кроме того, на 50 процентов снижена сумма налога на имущество организаций, подлежащая уплате в городской бюджет для гостиниц и других мест временного проживания, организаций санаторно-курортной деятельности. При условии, если размер средней заработной платы работников не ниже минимального размера оплаты труда.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com