Временная приостановка проезда по льготе связана с тем, чтобы максимально пресечь поездки горожан на общественном транспорте.

Все замороженные льготы на проезд будут возвращены петербуржцам. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил заместитель директора по планированию и развитию пассажирских перевозок СПб ГКУ «Организатор перевозок» Дмитрий Процкий.

По его словам, временная приостановка проезда по льготе связана с тем, чтобы максимально пресечь поездки горожан на общественном транспорте. Дмитрий Процкий подчеркивает, большинство горожан используют общественный транспорт для поездок в гипермаркеты. 

ДМИТРИЙ ПРОЦКИЙ,заместитель директора по планированию и развитию пассажирских перевозок СПб ГКУ «Организатор перевозок»:  
«В соответствии с постановлением правительства города мы приостановили действия билетов. Всех льготных проездных билетов. Опять же, это было сделано исключительно с целью как-то подредактировать движение населения в городе, чтобы максимально пресечь поездки, которые не являются необходимыми. Допустим, одна из самых любимых поездок — это поездка в гипермаркет. 

В данной ситуации, лучше воспользоваться ближайшим магазином, чем ехать в гипермаркет. Не ради себя, а ради соседа, близкого, родственника или хотя бы человека, который рядом с тобой по соседству находится, не знаю, если по соседству ты в коммуналке живешь. 

В связи с этим мы отменили действительно льготные проездные билеты. Вот тот период, который мы закрыли сейчас, будет полностью возмещен в последующем. То есть, если у вас сейчас закрыли поездки на месяц, мы этот месяц вернем чуть позже».

Дмитрий Процкий сообщил о бесплатной выдаче транспортных карт «Подорожник» петербургским волонтерам, врачам и социальным работникам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что бесплатный «Подорожник» получат две тысячи петербуржцев. 

Полный выпуск программы «Четвертая студия» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»