Из Таиланда прилетели не только петербуржцы, но и жители других регионов России.

Несколько минут назад в «Пулково» приземлился самолет из Таиланда. На борту 187 эвакуированных россиян, среди которых петербуржцы и жители Ленинградской области. Как встречают туристов, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев.

АЛЕКСАНДР АТЛЫГИШИЕВ,корреспондент: 

«Борт из Бангкока, на котором летят 187 эвакуированных россиян приземлился в «Пулково» в 17:40 по расписанию. В зале ожидания не было привычного аншлага. Вместо родных и близких прибывших встречали представители Роспотребнадзора и комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга, сотрудники правоохранительных органов.

Среди пассажиров спецрейса жители Петербурга, Ленинградской области, а также других регионов. Сразу после приземления непосредственно на борту самолета всех пассажиров проверили специалисты, готовые при малейших симптомах заболевания сразу же направить человека в медучреждение. Таких, к счастью, среди пассажиров не оказалось.

Все прибывшие по выделенному коридору группами не более 30 человек прошли в отдельную зону аэропорта. Там у них взяли анализы, провели анкетирование и каждому выдали предписание главного санитарного врача. После выдачи полностью продезинфицированного багажа жителей Петербурга и Лениградской области развезут по домам на самоизоляцию на специальных автобусах. Жителей других регионов разместят в обсерваторе в Курортном районе. Автобусы будут сопровождать экипажи ГИБДД. По прибытию все граждане должны будут не только соблюдать строгую самоизоляцию, но и предупредить свою поликлинику о прибытии из-за рубежа. Соблюдение строгого режима будут контролировать полицейские сотрудники медучреждений и Роспотребнадзора».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»