Это уже второй подобный рейс, прибывающий в Северную столицу.

В Петербург 7 апреля прибудет самолет из Бангкока, на котором на родину возвращаются 187 россиян. Среди пассажиров есть жители Северной столицы, Ленобласти и других регионов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Сразу после приземления специалисты проверят пассажиров прямо на борту. В частности, прибывшим измерят температуру. При наличии малейших симптомов заболевания человека сразу направят в медучреждение.

После этого все пассажиры группами не более 30 человек пройдут по выделенному коридору в отдельную зону аэропорта. Там у них возьмут анализы, проведут анкетирование и выдадут предписание главного санитарного врача Петербурга о необходимости 14-дневной самоизоляции.

Весь багаж продезинфецируют и только после этого выдадут пассажирам. Далее жителей Петербурга и Ленобласти сопроводят на специальных автобусах к их домам на самолизоляцию. Жителей других регионов разместят в обсерватор в Курортном районе.

По прибытию домой граждане должны будут соблюдать самоизоляцию и предупредить свою поликлинику о том, что они вернулись из-за границы.

Отмечается, что это уже второй подобный рейс, прибывающий в Петербург. 2 апреля из Катара прибыли 128 человек. Все они направлены на 14-дневную самоизоляцию.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com