На дезинфекцию уходит 20 минут и от 10 до 30 литров раствора.

В Петербурге обрабатывают детские площадки специальным раствором на основе альдегида. Об этом в прямом включении программы  «Петербург против коронавируса» рассказала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина.

Съемочная группа программы «Петербург против коронавируса» также участвовала в этом процессе на одной из детских площадок Красносельского района города. В муниципальном образовании «Ульянка» таких площадок насчитывается около шестидесяти.

Детские площадки обрабатывают один раз в три дня. Специалист трудится в защитном костюме и респираторе. На дезинфекцию уходит 20 минут. На каждую площадку тратится от 10 до 30 литров жидкости. Дезинфекция необходима для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

По словам специалистов, раствор не вреден для здоровья людей, поскольку жидкость повсеместно применяется в медицине и при обработке аквариумов. 

АЛЕКСАНДР КОРНЕЕВ,специалист по ремонту и обслуживанию детских площадок муниципального образования «Ульянка»:
«Это состав на основе альдегида. Он широко распространен в медицине. Широко распространен даже в аквариумах. Он безопасен для всех. Альдегид содержит в себе специальные добавки, которые позволяют даже в мелкий дождь, при небольших осадках, этому средству работать. Для того, чтобы зараза не распространялась, мы проводим дезинфекцию площадок». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»