Российский боец сейчас находится в России и не может вылететь из страны.

18 апреля состоится самое крупное спортивное событие в мире в период всеобщего карантина. Турниру по смешанным единоборствам UFC 249 – быть! Правда, долгожданный титульный поединок в легком весе между действующим чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном мы все-таки не увидим, он срывается уже в пятый раз. Российский боец сейчас находится в России на карантине и просто не может вылететь из страны.

Накануне, после долгого молчания, боссами UFC было принято решение: Тони Фергюсон встретится с соотечественником Джастином Гэтжи, бойцы разыграют звание временного чемпиона, который осенью встретится с Нурмагомедовым. Желание американского промоушена не отменять турнир понятно – на кону стоят большие деньги. А вот спортивная составляющая оставляет вопросы.

МИХАИЛ МАЛЮТИН, чемпион мира среди клубных команд M-1 Challenge:

«Ничего страшного, если месяц не будет турниров, два месяца. А вот у них какое-то желание – турнир будет, и все. Без зрителей, без эмоций, без людей. Мне кажется, это неправильно. Надо было спокойно дать этой ситуации успокоиться, людям пережить всю эту историю и уже перенести турнир на месяц или два, ничего страшного бы не произошло, но вы бы сохранили ту историю, которая есть. А у них вот это желание провести, половина бойцов не могут. А они пытаются как-то залатать эти дыры другими бойцами. Как попало, но провести. Мне кажется, не надо было».

UFC 249 пройдет без зрителей, местом проведения, скорее всего, станет США. Кроме главного события вечера, любителей смешанных единоборств ждут еще одиннадцать поединков.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»