Дикие животные предпочитают держаться по одному или в небольших группах.

В объектив фотоловушки Росприроднадзора по СЗФО, установленной в Ленинградской области на территории государственного природного заказника «Мшинское болото», попали самка с годовалыми лосятами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в дикой природе лоси стараются держаться по одному, иногда небольшими группами. И чаще всего это самка и ее лосята, которые следуют за матерью.

Сейчас у лосей появляется новое потомство. В 6 месяцев лосята могут достигать веса до 170 килограммов, а взрослая особь – до 500.

Межрегиональное управление Росприроднадзора по СЗФО призывает автомобилистов соблюдать скорость и проявлять осторожность, особенно в тех местах, где имеется предупредительный знак о возможном появлении диких животных, а также в утреннее и вечернее время на неосвещенных участках дорог.

Если на дороге или у обочины замечено дикое животное, то лучше притормозить и пропустить его. При причинении вреда животному потребуется возмещение ущерба в размере 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО