Соответствующее поручение было дано в ходе заседания рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению коронавируса.

Александр Беглов поднял вопрос о поставках в Петербург средств индивидуальной защиты, о доплатах врачам, а также о поставках техники в больницы. Об этом губернатор Петербурга говорил на заседании рабочей группы Госсовета России по противодействию распространению коронавируса. 

Заседание прошло в формате видеоконференции. В нем также приняли участие заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и главы регионов.

Спикеры акцентировали внимание на необходимости не допускать больничных очагов заражения, после которых медучреждения приходится закрывать на карантин. Также было поручено усилить взаимодействие регионов при возвращении граждан России из других стран для безопасного трансфера прилетевших пассажиров.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко в свою очередь напомнил о необходимости лечения пациентов с хроническими заболеваниями. В Северной столице этому уделяют особое внимание. Так, в Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи приняты экстренные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за последние сутки в России подтверждены еще 1 154 случая заболевания COVID-19. Общее число заразившихся достигло 7 497 человек. В Москве цифра увеличилась на 697 человек. В Петербурге на 69. Всего в нашем городе подтверждено 295 случаев заболевания коронавирусом. На карантине находятся 8 917 человек. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»