Глава России отметил, что при борьбе с инфекцией необходимо обращаться к мнению профессионалов из медицинского сообщества.

Президент России Владимир Путин призвал не повторять чужих ошибок при борьбе с коронавирусом и опираться на мнения профессионалов. Об этом он заявил в ходе видеосовещания по вопросам развития ситуации с COVID-19 и мерах по его профилактики, передает ФАН.

Путин также отметил, что пик заболевания коронавирусной инфекцией в стране еще не пройден. Президент считает, что важно анализировать ситуацию в других странах и делать соответствующие выводы на основе мнения медицинского сообщества.

Глава государства дал региональным властям право самим принимать решения о введении режима самоизоляции. При этом он призвал помнить о безопасности и здоровье населения.

Путин подчеркнул о необходимости обеспечения условий для оперативного восстановления экономической и деловой активности в России. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Владимир Путин и Александр Беглов обсудили мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: kremlin.ru