В городе продолжается плановая уборка магистралей.

В Колпино активно идет плановая уборка улиц. Коммунальщики работают с опережением графика. Особое внимание специалисты уделяют обработке остановок общественного транспорта. Подробности у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Вадима Федосеева. 

На улицах в Колпино безлюдно. Местные жители ответственно подходят к требованиям о самоизоляции и остаются дома. Разве что на остановках общественного транспорта изредка можно увидеть одного-двух человек, некоторым все-таки приходится работать. 

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент: 
«Содержание города в чистоте — всегда приоритетная задача для властей. Особенно в последнее время. Так, только в Колпино ежедневно для уборки улиц задействовано порядка тридцати единиц спецтехники». 

Дороги в Колпино обрабатывают специальными шампунями. Обработку гипохлоритом натрия начнут завтра. А вот остановки общественного транспорта здесь уже очищают с помощью спецрастворов. 

Рабочие в полной экипировке. Но это не должно никого пугать — растворы для людей безвредны. 

АЛЕКСЕЙ ЖУКОВ,заместитель главы администрации Колпинского района:
«На сегодняшний день помыто специальными растворами гипохлорита натрия 170 остановок в Колпинском районе. Собственно, по улично-дорожной сети сегодня зачищено после зимнего периода 20 улиц».

Всего в Колпино более 90 улиц. По плану, с уборкой после зимы здесь должны управиться до 30 апреля. С учетом набранных темпов завершатся работы гораздо раньше. Но это не значит, что спецтехника полностью исчезнет с улиц. Просто потом ее будут задействовать в обычном графике. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»