В постоянной готовности к работам находятся 1352 человека и 340 единиц техники.

Энергетики города работают в особом режиме. Ремонтировать коммуникации удаленно не получится. Так, для устранения возможных технологических нарушений в полной готовности находится 101 ремонтная бригада «Теплосети Санкт-Петербурга» — это 1352 человека и 340 единиц техники.

Журналистам сегодня показали центральную диспетчерскую. На больших мониторах — интерактивная карта объектов. Вся информация о дефектах поступает именно туда. Система автоматизирована. За ситуацией следят всего три человека. Держат дистанцию, в масках и перчатках, как и рекомендует Роспотребнадзор.

ИГОРЬ АНТОНОВ,главный инженер компании «Теплосеть Санкт-Петербурга»:
«У нас предприятие непрерывного цикла. Мы продолжаем работу в эти дни. Естественно, часть сотрудников мы перевели на удаленную работу. Но в основном, у нас сотрудник работают. Потому что мы обязаны обеспечить теплом больницы, школы, детские сады, социальные объекты города, в том числе и жителей нашего города».

Как рассказали корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург», на удаленную работу из-за коронавируса перевели около 300 сотрудников «Теплосети». Специалисты старше 65 лет находятся на самоизоляции.

В зоне ответственности предприятия сегодня примерно половина жилых домов и других зданий Петербурга. В отличие от электрических, нагрузка на тепловые сети в дни самоизоляции не увеличивается, говорят специалисты. Поэтому увеличения количества дефектов они не ожидают.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»