Одно из них возбуждено в отношении предприятия общественного питания, которое в период запрета оказывало услуги по предоставлению питания и кальянные услуги.

Заместитель руководителя ГСУ СК России по Петербургу, генерал-майор юстиции Андрей Голомбиевский в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, что не все петербуржцы соблюдают законодательные ограничения, предусмотренные для борьбы с коронавирусом.

На сегодняшний день в Северной столице расследуются три уголовных дела, которые касаются неадекватного поведения горожан в условиях коронавирусной инфекции в различных в сферах. 

Возбуждено уголовное дело в сфере торговли в отношении предприятия общественного питания, которое в период запрета оказывало услуги по предоставлению питания и кальянные услуги. 

Также расследуется уголовное дело по нарушению санитарно-эпидемиологических правил, создавших угрозу массового заражения людей. 

«Мы сегодня оперативно отреагировали на эти происшествия, возбудили уголовные дела, они находятся на стадии расследования. Обязательно будет дана оценка всем действиям вовлеченных в этот круг лиц», — подчеркнул Андрей Голомбиевский.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»