Злоумышленники продавали запчасти от машин под видом легального интернет-магазина.

Полицейские в Ленинградской области обнаружили мастерскую в поселке Воейково Всеволожского района, занимающуюся хищением иномарок. Злоумышленники продавали запчасти от машин по всей России под видом легального интернет-магазина. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Мастерскую нашли в результате расследования уголовного дела, возбужденного в январе 2020 года по статье «Кража». Полицейские установили, что правонарушители занимались хищением машин и продажей запчастей через объявления под видом легального интернет-магазина. Также, по предварительной версии, реализовывались не только запчасти, но и «перебитые» автомобили, которые перегонялись в другие регионы страны для перепродажи.

В результате обыска обнаружено и изъято множество комплектующих от автомобилей, электронные блоки управления, подушки безопасности. Кроме того, изъято большое количество вещей, которые могут принадлежать владельцам похищенных автомобилей.

На месте происшествия в момент появления полиции находились четверо мужчин. Они были доставлены в отдел для разбирательства. Задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в преступлении. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области