Предложение направлено на рассмотрение правительства страны.

Ассоциация туроператоров России направила в правительство страны письмо с предложением принятия новых мер по поддержке туристической индустрии. Так, предлагается отсрочить выплаты туристам за аннулированные из-за ситуации с коронавирусом туры до 2022 года с предоставлением депозитного сертификата.

Авторы инициативы отмечают, что в течение этого срока турист будет иметь право выбрать на сумму своего первоначального платежа любой тур или услугу из ассортимента туроператора. Ассоциация при этом также готова принять участие в разработке документа, который даст туристу право перенести средства на оплату другого тура или услуги и позволит соблюсти права туроператоров и их клиентов.

Сегодня вечером появится график первых рейсов для возвращения россиян из-за рубежа. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил председатель правительства страны Михаил Мишустин. Кроме того, в течение 48 часов нашим туристам, оказавшимся за границей, зачислят деньги на банковские карточки. Уже собрана вся необходимая информация о россиянах. Ведомство проконтролирует, чтобы все они были самоизолированы на две недели.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что РЖД временно закрыли свыше 20 зарубежных направлений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»