Перед тренировками нужно выбрать, чем заменить спортивный инвентарь.

Во время самоизоляции многие люди приступают к домашним тренировками. Петербургский фитнес-тренер Елена Таксиди дала несколько советов для тренировок и рассказала, чем заменить спортивный инвентарь для эффективных занятий, сообщает «Росбалт»

В квартире рекомендуется поддерживать температуру в пределах 20 градусов тепла, а также приоткрыть окно, чтобы легкие насыщались свежим воздухом. 

Таксиди напоминает, что нужно подумать о спортивной форме с кроссовками, удобная обувь убережет суставы при выполнении упражнений.

Рекомендуется использовать домашний рулонный коврик, так как на полу может быть жестко. В крайнем случае его можно заменить полотенцем. Для выпадов и отжиманий можно использовать диван или табуретку. Гантели заменят бутылки с водой. 
Чтобы не потерять форму во время карантина, занимайтесь три раза в неделю по 45 минут на все группы мышц. 

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в городе стартовала акция под названием «Зарядка с чемпионом». Разумеется, в удаленном формате. Чтобы в самоизоляции петербуржцы оставались в форме, известные спортсмены показывают комплекс упражнений, которые можно делать дома. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pexels.com