За короткое время у метро «Площадь Восстания» разобрали 20 пакетов.

Благотворительную акцию «Ты не один» сегодня запустила «Ночлежка». Сотрудники организации в Москве и Петербурге оставили пакеты с продуктами и средствами гигиены в местах возможного пребывания бездомных. 

В Северной столице волонтеры оставили социальные наборы возле станции метро «Площадь Восстания» рядом с Московским вокзалом. 

Такой акцией организаторы призывают жителей делиться необходимым с людьми, которым помощь и поддержка необходима постоянно.

ГРИГОРИЙ СВЕРДЛИН,директор благотворительной организации «Ночлежка»:
«Мы призываем всех формировать такие небольшие продуктовые наборы, куда можно вкладывать консервы, лучше с ключом, чтобы не нужен был консервный нож, чтобы вскрыть консервы, лапшу быстрого приготовления, конфеты, печенье. Если есть у вас такая возможность, то антисептик».

Список минимального набора продуктов, который обойдется примерно в 400 рублей, размещен на сайте благотворительный организации.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», акция пользуется популярностью. За короткое время у метро разобрали 20 пакетов. Всего за сегодняшний день планируется раздавать по 60 наборов в Москве и в Петербурге.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»