Сейчас главная задача каждого — ограничить социальные контакты и запереться в своих домах. Это необходимость, которая может спасти кому-то жизнь.

Пока Петербург закрылся от коронавируса, горожане проводят время с пользой. Кто-то занимается спортом, а кто-то решил овладеть новыми навыками или даже языками. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Наталья Медведева. 

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВАкорреспондент:
Главное в этом режиме — дисциплина. Без плана день рискует превратиться в «бермудский треугольник»: еда — диван — компьютер. Необходимо организовать домашнее пространство так, чтобы оно стало комфортным для учебы или работы. 

Сегодня в планах учеба. По расписанию урок английского языка. Естественно, дистанционно. Для занятия нужны только Интернет и мессенджер для связи с педагогом. 

Учебе в самоизоляции быть. Многие платформы в эти дни открыли льготный или бесплатный доступ к своему контенту. Популярный ресурс «Открытое образование» предлагает более 500 различных курсов. Изучать историю, менеджмент, правоведение и другие дисциплины может любой желающий. Чтобы приступить к обучению, достаточно зарегистрироваться на сайте и отправить заявку. 

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:
«Сегодня на образовательных платформах десятки, даже сотни курсов. Полный перечень можно посмотреть на сайте «ВСЕ.ОНЛАЙН». 

Платформа объединяет больше 200 сервисов для работы, обучения и развлечений. Сайт создан для комфортной жизни в условиях самоизоляции. Там собраны данные о сервисах, с помощью которых можно организовать дистанционную работу, получить медицинскую помощь или узнать последние новости.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:
«Во время изоляции можно порадовать себя покупками. И, конечно же, не забываем о продуктах. К концу недели они, естественно, закончились. Все необходимое тоже можно купить онлайн». 

Из-за повышенного спроса многие интернет-магазины доставляют заказы в течение пяти дней. Но обычные продуктовые работают. 

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА,корреспондент:

«Поэтому, соблюдая правила безопасности, самые организованные члены семьи выходят за покупками. 

Я же самоизолировалась полностью. На улицу не выхожу. Даже гуляю на балконе. Сейчас главная задача каждого — ограничить социальные контакты и запереться в своих домах. Это необходимость, которая может спасти кому-то жизнь». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»