Списки будут сформированы по заявлениям, поданным на Госуслугах.

Для российских туристов, оставшихся в Японии, будет организован очередной вывозной рейс. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из официальной страницы в Facebook посольства России в Японии.

Рейс по маршруту Токио – Владивосток – Санкт-Петербург – Москва запланирован на 7 мая в 12:15 по местному времени. При этом в посольстве отмечают, что количество мест на борту ограничено. Формироваться списки будут из тех людей, которые подали заявления на Госуслугах.

Бесплатный билет на эвакуационный рейс смогут получить те, у кого было куплено место в самолет российской авиакомпании и его не сдали. Этим пассажирам необходимо перед перелетом обратиться в авиакомпанию «Аэрофлот» с просьбой произвести взаимозачет. Перелет будет бесплатным при условии договоренностей о взаимозачете между авиакомпаниями. Во всех остальных случаях улететь на вывозном рейсе можно будет на платной основе.

В посольстве также перечисляют регионы, жители которых смогут улететь на рейсе. Итак, вернуться на родину смогут россияне, проживающие в Москве, Петербурге и их областях.
Перелет возможен также для жителей Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Эвакуационный рейс заберет также людей, зарегистрированных в Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской Нижегородской, Саранской, Пензенской областях, Республике Карелия, Приморском и Хабаровском крае.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com