Главным препятствием стал разный уровень владения информационными технологиями.

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева рассказала, с какими проблемами Петербург столкнулся при переходе на дистанционное обучение.

Жанна Воробьева,председатель комитета по образованию:

«Конечно, очень тяжело было и родителям, мы это понимали. Тяжело было и учителям. Потому что уровень владения информационными технологиями у всех разный. Задачи такой никогда не стояло перед всеми учителями. 

Нас спасло то, что наша дистанционная платформа работает уже около восьми лет — правда, только для тех детей, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Но нам удалось за неделю, за две недели и учителей подготовить — до начала четвертой четверти, и расширить технологические возможности». 

В расширении технологических возможностей помогли партнеры, предоставившие бесплатный доступ к своим платформам, например, «Яндекс.Учебник».

Большинство проблем удалось решить, ситуация выровнялась около двух недель назад, отметила Воробьева. Завершение освоения основных программ и учебных планов запланировано на 22 мая. Все дети будут аттестованы, а новый учебный год начнется с повторения пройденного материала.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»