Возбуждено несколько уголовных дел.

Балтийская таможня ФТС России предотвратила незаконную транспортировку в Европу более 1,3 миллионов пачек белорусских сигарет в апреле 2020 года. Контрабанду пытались провезти в дубовых и сосновых пиломатериалах, в рулонах стекловолокна и в металлических панелях для шумоизоляции.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе СЗТУ, 16-17 апреля на Турухтанном таможенном посту Балтийской таможни задержали контейнер с сосновыми досками, который следовал в Нидерланды. Контейнер вскрыли при осмотре. В нем таможенники нашли около 1500 досок с вложенными внутрь 86000 пачками сигарет. 

18-19 апреля на таможенном посту Гавань вскрыли контейнер, в котором в досках и палетах нашли около 108 000 пачек сигарет белорусской марки Minsk. 

В рамках оперативных мероприятий обнаружен склад, на котором нелегальный товар упаковывали. 

22-23 апреля на таможенном посту Лесной порт в контейнере, который должен был отправиться в Бельгию, в 480 стальных шумопоглощающих акустических дорожных панелях нашли примерно11 тонн белорусских сигарет марок Minsk capital и NZ — всего более 761 тысяч пачек.

24-28 апреля таможенники на посту Турухтанны вскрыли контейнер с рулонами теплоизоляции из стекловолокна, отправленный в Словению. Там оперативники нашли 175 тысяч пачек сигарет марки Minsk.

По всем фактам проводятся следственные действия. Возбуждено несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: пресс-служба СЗТУ