С 25 мая по 5 июня пройдет заключительный этап подготовки к выпускным экзаменам.

Петербургские школьники пройдут промежуточную аттестацию, которая является допуском к итоговой, до 22 мая. Об этом заявила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.

Жанна Воробьева,председатель комитета по образованию:
«Промежуточную аттестацию, которая позволяет приступить к итоговой аттестации, школьники 9-х и 11-х классов пройдут до 22 мая. Заключительный этап подготовки к экзаменам начнется с 25 мая и продлится до 5 июня». 

Подготовку учеников выпускных классов к ЕГЭ и ОГЭ в школах начали значительно раньше, отметила Воробьева. Так, на телеканале «Санкт-Петербург» совместно с комитетом по образованию запущен специальный проект, который помогает готовиться к экзаменам.

Жанна Воробьева,председатель комитета по образованию:
«Мы действуем строго в правовом поле. Рособрнадзор определил предварительные сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ. Для 11-х классов планируется, что итоговая аттестация пройдет в период с 8 по 29 июня — это основной период. Резервные дни — с 1 по 11 июля. Для выпускников 9-х классов период достаточно большой — с 8 июня по 31 июля. Но это предварительные сроки, предварительное время». 

Конкретные сроки будут зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации в городе.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»