В отношении лиц, допустивших сброс отходов, составлены протоколы об административных правонарушениях.

Во вторник, 28 апреля, жительница Северной столицы обратилась в Мобильную экологическую службу с данными о том, что в районе северной ТЭЦ в Ольгино самосвалы сбрасывают отходы. Специалисты выехали на место, информация подтвердилась. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

Уже в среду, 29 апреля, государственные инспекторы комитета совместно с полицией Приморского района пресекли незаконную деятельность по сбросу отходов. В отношении водителей, допустивших сброс отходов, составлены протоколы об административных правонарушениях.

В настоящее время проводится административное расследование. Также виновные лица должны будут вывезти отходы с территории площадью в несколько гектаров на утилизацию.

По словам председателя комитета Дениса Беляева, благодаря активным жителям города на Неве удалось оперативно принять меры. Кроме того, глава ведомства напомнил, что совершеннолетние петербуржцы могут стать общественными инспекторами в области охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на нас:

Фото: комитет по природопользованию Санкт-Петербурга