Учебное заведение четко выполняло те указания, которые поступали от комитета по образованию Петербурга. Это позволило в кратчайшие сроки организовать систему дистанционного обучения.

Директор лицея №369 Северной столицы Константин Тхостов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, как происходит дистанционное обучение в их лицее.

Как подчеркнул Константин Тхостов, лицей очень четко выполнял те указания, которые поступали от комитета по образованию Петербурга. Это позволило в кратчайшие сроки организовать систему дистанционного обучения.

По словам директора лицея №369, самое главное — то, что удалось защитить детей от того, что они оказались в непонятной ситуации: в школу не прийти, а год учебный заканчивать необходимо.

КОНСТАНТИН ТХОСТОВ,директор лицея №36:
«Первое, что мы сделали — разместили на сайте образовательного учреждения разработанное положение об образовании детей с использованием дистанционных форм. И все это время работали в четком соответствии с этим документом, на который было просто ориентироваться как учителям, детям, и, самое главное, их законным представителям».

Директор лицея №36 отметил, очень важно, чтобы родители понимали все процессы, происходящие в системе образования. Петербургская школа является открытым пространством.

КОНСТАНТИН ТХОСТОВ,директор лицея №36:
«Мы разработали технологическую карту, которая является основным документом, который размещается как в электронным дневнике, так и в облачном сервисе, позволяющим ребенку вне зависимости от того, есть интернет в данный момент у него дома или нет, работать по технологической карте».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»