Еще выше показатель среди жителей столицы РФ.

Более половины жителей Петербурга не готовы к покупке отечественного автомобиля в целях экономии. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из результатов опроса «Авито Авто».

Однако не все россияне разделяют мнения жителей города на Неве. Около 12% соотечественников все же готовы отказаться от покупки иномарки в пользу российского авто, чтобы сэкономить. Больше всего таких на Урале.

Большинство респондентов сделают выбор в пользу иностранного авто – таких по данным опроса 62% россиян. Среди них 66% петербуржцев, которые, несмотря на кризис, приобретут иномарку, которую планировали взять до начала коронавируса или с более упрощенными техническими характеристиками. Также высокий показатель у москвичей – 75%. Именно столько опрошенных  не планируют отказываться от модели машины иностранного производителя.

В небольших российских городах с населением не более 250 тысяч человек этот показатель ниже — 56%. Больше всего предпочитают иномарки жители в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах – 87%.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com