Пожертвовать рубль в день призывают Данила Козловский, Леонид Парфенов, Иван Ургант.

В сети запустили флешмоб «Спасти тех, кто спасает нас». К нему присоединились телеведущий Иван Ургант, актер Данила Козловский, хип-хоп исполнитель Noize МС, журналист Леонид Парфенов. Все они призывают пожертвовать рубль в день любому проверенному фонду.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друзья! Пандемия сильнейшим образом ударила по благотворительным фондам, которые каждый день помогают спасать жизни, а теперь сами вынуждены закрывать свои программы, сокращать штат и снижать масштабы оказываемой помощи, как раз в то время, когда количество нуждающихся в их помощи стремительно растет. Если российское общество не предпримет решительных действий, то мы рискуем потерять множество благотворительных организаций навсегда. Мы хотим остановить этот спад и помочь фондам помогать другим. Для этого мы запускаем акцию, чтобы спасти тех, кто спасет нас. Как вы можете поучаствовать? Любой может оформить небольшое, но регулярное пожертвование в один из проверенных фондов на специальной странице — https://nuzhnapomosh.ru/crisis/. Еще вы можете поделиться этим видео или записать собственное, в соцсетях с хештегом #рубльвдень, а в посте сказать, что вы будете жертвовать по рублю в один или несколько фондов и призвать друзей поступить также. Вот ссылка акции, где вы можете оформить пожертвование и которой мы очень просим вас поделиться с друзьями: https://nuzhnapomosh.ru/crisis/

Публикация от Данила Козловский (@danilakozlovsky) 2 Апр 2020 в 3:09 PDT

«Я призываю нас всех с вами объединиться в эту сложную минуту и помочь тем, кто помогает нам и нашим близким», – обратился к своим подписчикам Данила Козловский.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что более тысячи петербуржцев получили помощь от волонтеров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com