Это связано с продлением ограничительных мер в связи с коронавирусом.

Александр Беглов выступил с инициативой провести летнюю сессию в вузах в режиме онлайн. Свою позицию он озвучил в эфире программы «Новый взгляд».

По словам губернатора, все необходимые для этого технические условия сегодня есть.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы вышли с предложением, чтобы сессии сдавать в режиме онлайн. Почему бы нет? Техника позволяет. Это сократит общение и сохранит здоровье».

Глава города также сообщил, что предложение уже направлено в министерство  науки и высшего образования. О решении федерального ведомства будет сообщено дополнительно.

Также Александр Беглов рассказал, что в министерство просвещения отправлено предложение продлить в школах до конца месяца не каникулы, а режим дистанционного обучения. Дети должны получать знания, а не сидеть дома без дела, объяснил инициативу губернатор. А чтобы обеспечить школьников необходимой для этого техникой, Смольный уже сделал обращение к бизнесу предоставить ее учащимся во временное пользование.

Что касается детских садов, в городе продолжат работу дежурные группы. Они открыты и действуют в 43 дошкольных образовательных учреждениях. Группы сокращенные, в них принимают не более 12 человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pexels.com