Совещание, предметом которого стала эта тема, провел вице-губернатор Евгений Елин.

Второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии сегодня обсудили на совещании под руководством вице-губернатора Евгения Елина. Среди основных мер поддержки — целевые субсидии на заработную плату сотрудникам предприятий пострадавших отраслей. Кроме того, предполагается снижение ставки налога для малых и средних компаний, которые работают в области обрабатывающих производств и инновационных технологий, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Говоря о втором пакете, мы больше внимания уделим малому и среднему бизнесу, который находится в первую очередь в торговых сетях. Нас это интересует с точки зрения потери рабочих мест»

Кроме того, введут мораторий по начислению пени и штрафов за просрочку оплаты в части теплоснабжения. Также предоставят отсрочку по выплатам налога на имущество за второй квартал для всех организаций вне зависимости от размера для пострадавших отраслей. Озвучены и другие меры поддержки. 

КИРИЛЛ СОЛОВЕЙЧИК,председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга:
«Это преференции по уплате налога на имущество собственников крупных торговых объектов при условии снижения арендной платы для арендаторов — малых и средних компаний пострадавших отраслей, но площадью более 1 тысячи квадратных метров». 

После утверждения второго пакета мер начнется работа над третьим. Он должен помочь компаниям выйти из ограничительных условий.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»