Работу депутаты начали с минуты молчания в память медиков, погибших при выполнение служебного долга.

С минуты молчания началось заседание петербургского парламента. Так депутаты почтили память медиков, погибших при выполнение служебного долга.

Обсуждая повестку дня, депутаты исправили юридический казус и убрали плавучие доки из списка водного, облагаемого дополнительными налогами. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», с 2017 года площадки для ремонта кораблей оценивались наравне с яхтами и катерами.

Затем парламентарии установили соотношение литров к метрам. Организации, торгующие алкоголем в розлив, должны иметь площадь минимум 20 квадратных метров. Ко второму чтению требования могут ужесточить.

Стало известно, что через неделю заседание не состоится, но спикер парламента подчеркнул: это не выходные, а возможность работы на местах в преддверии 9 мая.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«В эти праздничные дни мы сделаем все возможное, чтобы ветераны, люди старшего поколения понимали, что 9 мая — это день нашей национальной гордости. И все мероприятия, которые мы проводим, мы будем проводить не ради пиара. Мы не занимаемся сейчас и не должны заниматься политикой. Мы проводим это ради людей и для людей».

Также депутаты на закрытом внеочередном заседании проголосовали за выбор в этом году почетных граждан. Выдвинуты, как говорилось ранее, 4 кандидата. Имя победителя назовут по традиции накануне дня города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»