В настоящее время городу нужны медработники, инженеры-технологи, программисты, швеи, полицейские, охранники, водители, повара, подсобные рабочие.

Жителям Санкт-Петербурга предлагают пройти переобучение и получить дополнительное образование. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Евгения Елина, этой возможностью можно воспользоваться до конца этой недели, предварительно записавшись на эти программы на официальном сайте центра занятости.

Эти программы актуальны для безработных, граждан старше 50 лет, неработающих мам дошкольников, а также тех, кто находится в декрете.

187 петербуржцев старше 50 лет уже обучаются дистанционно. В ближайшее время 41 человек будут учиться по программам: «Управление проектами», «Документация по планировке территории линейных объектов: состав, содержание, порядок подготовки, реализация», «Кадровое делопроизводство и архивоведение», «Педагогика высшего образования».

Кроме того, открыты новые учебные группы по программам: «Компьютерное конструирование в 3D MAX и AutoCad», «Деловой английский язык», «Оператор ЭВМ со знанием 1С: Управление торговлей», «Специалист по кадрам». 

Около 40 человек обучаются навыкам и компетенциям в управлении многоквартирными домами, 1 С торговле, кадровой работе, а также деловому английскому языку. 

Более 30 тысяч вакансий размещены в базе данных службы занятости. Для медицинских работников доступны около трех тысяч вакансий. В настоящее время городу нужны инженеры-технологи, программисты, швеи, полицейские, охранники, водители, повара и подсобные рабочие.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com