Ко Дню Победы «Ленсвет» решил обновить подсветку памятника.

Ко Дню Победы несколько памятных для города на Неве месть предстанут в новом свете. Об основных реализованных и готовящихся проектах к 9 мая рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» директор СПб ГБУ «Ленсвет» Сергей Мителев.

«Ленсвет» подготовил несколько работ к 9 мая: подсветка блокадной подстанции на Фонтанке, подсветка памятнику Александру Маринеско на проспекте Стачек, подсветка стелы «Слава героическим защитникам Родины» на проспекте Непокоренных и работы по модернизации наружного освещения на площади Победы – подсветка монумента «Героическим защитникам города». Через несколько дней мы откроем эту подсветку, и жители города увидят главные въездные ворота в Петербург в новом художественном свете», – анонсировал Мителев.

Напомним, накануне стало известно, что основные мероприятия по централизованному оформлению Петербурга к 9 мая переносятся на более позднюю дату из-за эпидемиологической ситуации. В ближайшие дни на улицах разместят больше 4 тысяч праздничных плакатов, а на электронных дисплеях города уже транслируются видеоролики, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»