По мнению экспертов, текущий кризис может поспособствовать накоплению сбережений.

Экономисты советуют не тратить имеющиеся сбережения в мае и не переводить деньги с одной валюты на другую. Об этом сообщает Life.ru.

По мнению основателя IT-компании XCritical и международного IT-колледжа DevEducation Якова Лившица, в настоящее время заниматься переводом одной валюты в другую только из-за небольшого колебания курсов бессмысленно. Майские праздники не окажут серьезного влияния на валютные рынки, считает эксперт. 

Ведущий аналитик Forex Optimum Иван Капустянский подчеркивает, что из-за коронавируса и введенных ограничений мало кто в майские праздники поедет куда-либо путешествовать или отмечать выходные. Это поможет сэкономить и в дальнейшем может способствовать накоплению сбережений, при этом только у тех, у кого сохранились доходы, отметил Иван Капустянский.

Экономисты прогнозируют, что в мае доллар может стабилизироваться до уровня 72–73 рубля, а евро до 78 рублей. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что экономисты и аналитики придерживаются мнения хранить сбережения в трех валютах: 40 процентов в рублях, по 30 процентов в долларах и евро, поскольку это поможет сберечь накопления в условиях нестабильного курса валют.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com