В течение месяца специалисты проверяли 46,9 тысяч объектов потребительского рынка города.

709 торговых точек нарушили введенные запреты и ограничения по оказанию услуг и осуществлению деятельности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета территориального развития.

С 28 марта по 29 апреля специалисты районных администраций, Роспотребнадзора и полицейские проверили 46,9 тысяч объектов потребительского рынка Петербурга на предмет соблюдения режима по временному запрету и ограничению деятельности в связи с распространением коронавируса. 

Инспекторы проверяли магазины, торгующие непродовольственными товарами, предприятия общественного питания, салоны красоты, рюмочные, ломбарды, станции технического обслуживания автотранспорта, компьютерные клубы и кальянные.

Большая часть нарушителей закрыла объекты. Тем, кто добровольно этого не сделал, проверяющие выписали уведомления и составили протоколы об административном правонарушении.

Напомним, с 28 марта в городе были закрыты торговые центры, детские комнаты, парки, рестораны, кафе, бары. С того периода разрешили работать только магазинам, продающим товары первой необходимости, а также аптекам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com