Волонтеры доставляют продукты и лекарства пожилым петербуржцам, выгуливают животных, подвозят на работу врачей, консультируют безработных и людей с ограниченным возможностями по вопросам льгот.

Волонтерский центр партии «Единая Россия» за месяц работы помог 5 тысячам петербуржцев. Он был создан для поддержки горожан, оказавшихся в изоляции из-за коронавируса. 

Спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил добровольцев за их самоотверженную работу в это непростое время и в преддверии празднования Дня Победы попросил окружить особым вниманием ветеранов Великой Отечественной войны. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Мы сделаем все для того, чтобы этот день остался в памяти участников Великой отечественной войны, ветеранов войны и труда, чтобы несмотря на то, что не будет наземной части парада, убежден, что будет воздушная часть парада, я думаю, погода позволит это сделать, будет морская часть парада, но самое главное, чтобы день национальной гордости, День Победы советского народа остался великим днем для каждой семьи».

Самым активным добровольцам Вячеслав Макаров вручил награды. Волонтеры доставляют продукты и лекарства пожилым петербуржцам, выгуливают животных, подвозят на работу врачей, консультируют безработных и людей с ограниченным возможностями по вопросам льгот.  

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»