При этом каждый четвертый житель страны предполагает, что режим самоизоляции снимут только в начале лета.

Половина жителей России считают, что ограничительные меры, включая режим самоизоляции и запрет на передвижения, будут сняты в течение мая. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из результатов опроса ВЦИОМ.

Введение жестких ограничительных мер в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции поддерживают 60% россиян, в основном люди старше 60 лет. При этом около 25% соотечественников выступают за введение мягких мер, которые не будут так негативно сказываться на экономике, но, вероятно, увеличат число зараженных и уровень смертности от вируса. Такой позиции придерживается большинство молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Также по результатам опроса выяснилось, что 50% россиян считают, что ограничительные меры в их регионе будут сняты в течение мая. При этом каждый четвертый житель России предполагает, что это, вероятнее, случится в июне.

Отмечается, что половина россиян боится потерять работу и доход из-за коронавируса, а также опасаются заболевания кого-то из членов семьи.

Всего в России зафиксировано более 93,5 тысячи случаев заражения COVID-19. Число выздоровевших увеличилось до 8456 человек, количество умерших – 867.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 28 апреля Путин проведет совещание с губернаторами по ситуации с COVID-19.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixels.com