Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства, определяющее порядок и условия единовременных выплат медикам, пострадавшим в ходе оказания помощи пациентам с коронавирусом, а также членам семей этих специалистов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В соответствии с постановлением, в случае заражения медицинского работника COVID-19 ему предоставляется выплата в размере 300 тысяч рублей. В случае, если медик становится инвалидом, он получает 500 тысяч рублей. В случае смерти специалиста в результате заражения коронавирусом членам его семьи предоставляется пропорционально выплата в сумме 1 миллиона рублей.

Медики и члены их семей могут обратиться за единовременной выплатой в районную администрацию по месту жительства или в комитет по социальной политике Петербурга в случае проживания за городом.

Губернатор подписал еще одно постановление, в соответствии с которым из резервного фонда правительства города на предоставление единовременных выплат выделяется 30 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com